MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.
Accueil - Livescore
France
Ligue 1
Ligue 2
National
Coupe de France
Coupe de la Ligue
Allemagne
Angleterre
Espagne
Italie
Lig. Champions
Ligue Europa
Ligue Conférence
Belgique
Ecosse
Pays-Bas
Portugal
Suisse
Grèce
Turquie
Tous les matchs
Finis
En cours
actualisation
dans
30
s
ven.
29/03
v
jeu.
28/03
mer.
27/03
mar.
26/03
lun.
25/03
dim.
24/03
sam.
23/03
ven.
22/03
jeu.
21/03
mer.
20/03
activez le javascript pour actualiser automatiquement les scores
FRANCE
- Ligue 1
clas
sement
LIVE
- 1 m
atch
-
21:00
-
Lille
:
Lens
FRANCE
- National
clas
sement
LIVE
- 9 m
atch
-
19:30
-
Dijon
:
Nimes
19:30
-
Châteauroux
:
Martigues
19:30
-
Le Mans
:
Epinal
19:30
-
Marignane
:
Versailles
19:30
-
Cholet
:
Red Star
ANGLETERRE
- Championship
clas
sement
LIVE
- 12 m
atch
-
13:30
Fini
Bristol City
1
:
0
Leicester City
14:00
Fini
Millwall
1
:
1
West Bromwich
16:00
45
Cardiff City
0
:
2
Sunderland
16:00
45
Huddersfield Town
0
:
2
Coventry
16:00
45
Hull City
0
:
0
Stoke City
16:00
45
Norwich City
0
:
1
Plymouth
16:00
45
Preston North End
3
:
0
Rotherham
16:00
45
Queens Park Rangers
0
:
0
Birmingham City
16:00
45
Sheffield Wnd
1
:
0
Swansea City
16:00
45
Southampton
1
:
0
Middlesbrough
18:30
-
Blackburn
:
Ipswich Town
21:00
-
Watford
:
Leeds United
ESPAGNE
- Liga
clas
sement
LIVE
- 1 m
atch
-
21:00
-
Cadix
:
Grenade
ESPAGNE
- Segunda Division
clas
sement
LIVE
- 1 m
atch
-
20:30
-
Burgos
:
Espanyol Barcelone
PORTUGAL
- Liga 1
clas
sement
LIVE
- 3 m
atch
-
16:30
26
Gil Vicente
0
:
0
Famalicao
19:00
-
Benfica Lisbonne
:
Chaves
21:30
-
Estrela Amadora
:
Sporting Lisbonne
BELGIQUE
- Lig. Jupiler, PlayOff 2
clas
sement
LIVE
- 1 m
atch
-
20:45
-
La Gantoise
:
Standard Liège
RUSSIE
- Premier Liga
clas
sement
LIVE
- 1 m
atch
-
17:30
-
Dinamo Moscou
:
FK Rostov
ARABIE SAOUDITE
- Ligue Pro
clas
sement
LIVE
- 5 m
atch
-
20:00
-
Al Ittihad Jeddah
:
Al Feiha
20:00
-
Al Taawon
:
Al Hazm Rass
20:00
-
Al Akhdoud
:
Al Raed Buraidah
20:00
-
Al Ettifaq Dammam
:
Al Ahli Jeddah
20:00
-
Damac
:
Al Khaleej
MAROC
- Coupe du Maroc
2 m
atch
-
23:00
-
Chabab Mohammedia
:
Youssoufia
23:00
-
OC Khouribga
:
Difaâ El Jadida
COSTA RICA
- Clausura
2 m
atch
-
03:00
-
Perez Zeledon
:
Santos Dg
EQUATEUR
- Série A - Clausura
1 m
atch
-
01:00
Fini
LDU Quito
5
:
0
Imbabura
EQUATEUR
- Série A - Clausura
3 m
atch
-
01:00
-
Dep. Macara
:
Barcel. Guayaquil
ARGENTINE
- Primera Div. - Apertura
4 m
atch
-
00:00
Fini
Rosario Central
1
:
2
Barracas Central
01:00
Fini
Instituto Cordoba
1
:
2
Argentinos Juniors
22:00
-
CA Tigre
:
Belgrano Cordoba
22:00
-
Defensa y Justicia
:
Estudiantes La Plata
CHILI
- Apertura
1 m
atch
-
00:30
Fini
OHiggins
0
:
3
Deportivo Iquiue
CHILI
- Apertura
3 m
atch
-
00:30
-
Cobresal
:
Palestino
BOLIVIE
- Liga Pro - Apertura
3 m
atch
-
00:00
-
Real Santa Cruz
:
The Strongest
PEROU
- Apertura
3 m
atch
-
01:00
-
Cusco
:
Union Comercio
BOLIVIE
- Liga Pro - Apertura
1 m
atch
-
01:00
Fini
Blooming
1
:
0
Aurora
PEROU
- Apertura
1 m
atch
-
02:00
Fini
Alianza Lima
3
:
0
Los Chankas
ARGENTINE
- Primera Div. - Apertura
3 m
atch
-
00:30
-
Huracan
:
River Plate
JAPON
- Ligue 2
10 m
atch
-
05:00
-
Ventforet Kofu
:
Renofa Yamaguchi
JAPON
- Ligue du Japon
9 m
atch
-
05:00
-
Sanfrecce
Hiroshima
:
Gamba Osaka
URUGUAY
- Apertura
11 m
atch
-
00:00
-
Fenix
:
Liverpool P.
00:00
-
River Plate FC
:
Wanderers
00:00
-
Boston River
:
Defensor Sporting
00:00
-
Danubio
:
Atletico Progreso
00:00
-
Dep. Maldonado
:
Penarol
00:00
-
Nacional Montevideo
:
Cerro Largo
00:00
-
RC Montevideo
:
Miramar
00:00
-
Cerro M.
:
Rampla
MEXIQUE
- Clausura
3 m
atch
-
02:00
-
CF Puebla
:
Tigres UANL
03:00
-
Club America
:
San Luis FC
04:00
-
Mazatlan
:
Tijuana
COLOMBIE
- Apertura
3 m
atch
-
01:30
-
Junior
:
Depor. La Equidad
AUSTRALIE
- A-League
2 m
atch
-
09:45
Fini
Adelaide Utd
4
:
1
Western United FC
INTERNATIONAL
- Amicaux clubs
7 m
atch
-
10:45
Fini
HJK Helsinki
1
:
1
PK-35
12:00
Fini
Ekenas
2
:
2
KaPa
12:00
Fini
PEPO
2
:
4
JIPPO
13:00
Fini
Vaasan PS
5
:
1
Jaro
14:00
rep.
Ilves
-
:
-
Lahti
15:30
71
Klubi 04
3
:
0
SalPa
16:00
45
Mariehamn
2
:
0
KTP
16:00
45
Ilves
1
:
0
Oulu
►
TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
FRANCE
-
Ligue 1
(1 m.)
-
National
(9 m.)
ANGLETERRE
-
Championship
(12 m.)
ESPAGNE
-
Liga
(1 m.)
-
Segunda Division
(1 m.)
PORTUGAL
-
Liga 1
(3 m.)
BELGIQUE
-
Lig. Jupiler, PlayOff 2
(1 m.)
RUSSIE
-
Premier Liga
(1 m.)
ARABIE SAOUDITE
-
Ligue Pro
(5 m.)
MAROC
-
Coupe du Maroc
(2 m.)
INTERNATIONAL
-
Amicaux clubs
(7 m.)
ANGLETERRE
-
League One
(12 m.)
-
League Two
(12 m.)
-
Conference National
(12 m.)
PORTUGAL
-
Liga 2
(3 m.)
INTERNATION.
-
Matchs amicaux fém.
(2 m.)
BELGIQUE
-
Division 2
(2 m.)
PAYS-BAS
-
Eerste Divisie
(9 m.)
SUISSE
-
Challenge League
(3 m.)
ALLEMAGNE
-
Ligue régionale Nord-Est
(1 m.)
AUTRICHE
-
ADEG Erste Liga
(3 m.)
ALGERIE
-
Coupe d'Algérie
(4 m.)
ECOSSE
-
First Division
(1 m.)
CROATIE
-
HNL 1 (L1)
(2 m.)
ARGENTINE
-
Nacional B
(2 m.)
REP. TCHEQUE
-
FNL
(4 m.)
BULGARIE
-
First league (L1)
(3 m.)
DANEMARK
-
Coupe du Danemark
(2 m.)
IRLANDE (EIRE)
-
Premier Division
(5 m.)
HONGRIE
-
NB I (L1)
(1 m.)
JAPON
-
Ligue du Japon
(1 m.)
BIELORUSSIE
-
Premier League
(2 m.)
SLOVENIE
-
SNL 1
(3 m.)
URUGUAY
-
Apertura
(2 m.)
ALBANIE
-
SuperLiga
(3 m.)
EMIRATS ARABES UNIS
-
Division 1
(2 m.)
LIG. CHAMPIONS AFRIQUE
-
1/2 finale
(1 m.)